Неделя пожарной безопасности

26 апреля 2024 г.
Неделя пожарной безопасности.

В средней группе «Капелька» в рамках недели пожарной безопасности с воспитанниками   была проведена беседа: «Спички не тронь — в спичках огонь». В ходе беседы, ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар и какой вред может принести игра с огнем. Читали  художественные произведения: Б.Житков «Пожар», С.Михалков «Дядя Стёпа», К.И.Чуковский «Путаница». Нолик из всеми любимого  мультфильма «Фиксики», познакомил детей  с правилами пожарной безопасности, рассказал как  вести себя дома, чтобы не случилось беды. Играли в дидактические игры: «Собери огнетушитель», "Хорошо-плохо"  На творческих занятиях рисовали " Огонь", разукрашивали сюжетные картинки «Пожар».  Эта неделя, в нашем саду, была очень интересной и насыщенной. Ведь пожарная безопасность - эта такая тема, где равнодушных нет.

На этой странице