«Огонь – друг, огонь – враг»

26 апреля 2024 г.
«Огонь – друг, огонь – враг». . . . .
«Огонь – друг, огонь – враг».
.
 Ребята подготовительной группы «Вишенка» на протяжении всей недели знакомились с правилами пожарной безопасности. С воспитанниками проводились беседы, создавались проблемные игровые ситуации, закрепляли знания через дидактические игры,  обсудили произведение   И. Тверабукина «Андрейкино дежурство»,  воспитанники стали участниками игры – драматизации «Кошкин дом»,   посетили познавательное занятие «Огонь – друг, огонь – враг», поучаствовали в эстафете «Юные пожарные». Все эти мероприятия способствовали обучению и закреплению у детей знаний о пожарной безопасности.
На этой странице